重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]285
来信内容:
老家创业批不批土地和房子


您好!。因为老家拆迁,我想在老家创业,咨询一下我想在老家想搞一个农庄把外地特色引进来。关于土地和房子能不能批可以批多少的问题。
办理单位: 县国土局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县国土房管局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
根据我市土地和地票管理办法有关规定上,为游客提供出行、住宿、餐饮、游览、购物、娱乐等经营性接待服务用地,依法按建设用地管理,按规定使用地票予以保障。在不涉及占基本农田的情况下,涉及土地征收和农用地转用的依法办理用地审批手续,按单独选址项目进行农转用和土地征收报批。申报程序和要件如下:
一、申报局部调整土地利用总体规划
1、建设项目发改委批准、核准或备案文件;
2、县规划局同意规划选址情况说明函和经县规划局审签预划红线图;
3、建设项目地质灾害评估认定表及专家评审意见;
4、土地利用总体规划修改方案、相关图件和附件资料;
5、建设项目用地预审批文;
6、建设项目初步设计批准或审核文件
7、建设项目勘测定界成果(勘测定界图、勘测定界界址点坐标成果表);
8、按规定缴纳购地票费用。
二、进行农转用和土地征收报批
1、市政府对该项目的土地利用总体规划局部批复文件和附图;
2、建设项目压覆矿床登记手续;
3、建设项目环境影响评价批复;
4、涉及占用林地办理林地许可批准文件。
三、按规范程序供地
对经营性用途的旅游用地应当采取招拍挂方式供应。
结合以上情况,特别是对其中经营性旅游设施用地和永久建设用地,要严格按国家规范用地申报程序,落实专人到相关部门和单位组织全部要件,再到县国土房管局432办公室申报用地。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-04-14 09:44:52
时时彩平台充值送彩金
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号
江西时时彩被骗经历 玩时时彩技巧 诺亚时时彩平台总代理 黑龙江时时彩调整 时时彩混选技巧 黑龙江时时彩开号
怎么加入时时彩平台 信用卡充值时时彩平台 时时彩平台号多少 豪彩时时彩平台 时时彩平台金沙时时彩 注册重庆时时彩平台
博乐时时彩平台注册 海天娱乐平台-上皇巢网 重庆时时彩是不是骗局 老时时彩平台 时时彩怎么开平台 凤凰娱乐平台登陆
豪彩时时彩 时时彩代理皇恩娱乐 时时彩二星缩水技巧 如何研究时时彩走势图 时时彩犯罪判刑 吉林时时彩计划软件下载